CACIB-Ausstellung in Brüssel am 13.12.Richter: Herr Gaudois/F Offene Klasse Rüden V1, CAC, CACIB, Belgienwinner - Tuno de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Michón) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, CACIB, BOB, Belgienwinner - Pequina á la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau, B.: Dolo) |
Französisches Championat in Straßburg/F am 10.11.Richter: Herr Meunier/F Offene Klasse Rüden V1, CACS, CACIB - Tuno de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Michon) Jugendklasse Rüden V1 - Tomar du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Offene Klasse Hündinnen
V1, CACS, CACIB, BOB - Pequena à la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau, B.: Dolo) |
LCO-Coursing in Freiburg am 19.10.
|
Bundessieger-Zuchtschau in Dortmund am 18.10.Richter: Herr Bürk/D Jugendklasse Rüden
V1, Bundesjugendsieger - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, CACIB, Bundessieger - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Gebrauchshundklasse Rüden Sg1 - Brio Bandolero del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Jugendklasse Hündinnen V1, Bundesjugendsiegerin, BOB - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH - Galga (Z.: - , B.: Kleemann) Gebrauchshundklasse Hündinnen
V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessiegerin - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Offene Klasse Hündinnen
V1, VDH, RCAC, RCACIB - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Sankt-Martins-Coursing in Issum am 12.10.
Galgo-Jahresausstellung in Issum am 11.10.Richter: Nicasio Deocón/E Ehrenklasse Rüden Don Manuel Ibericos Segoviano (Z.: Morgen, B.: Reuser) Jüngstenklasse Rüden vv - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Jugendklasse Rüden
V1, Jugend-Jahressieger, J.-BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden
Sg1 - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Gebrauchshundklasse Rüden
V1, CAC, VDH, BR, Jahressieger - Alvaro del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Siegerklasse Rüden
V1, VDH - El Legionario Carbon Dulce (Z.: Saraiba, B.: Ayuso) Veteranenklasse Rüden
Sg1 - Cerunnos V.I.P. (Z.: Ripke/Nau, B.: van Dieken) Puppyklasse Hündinnen
1 - Caña de Calathea (Z.: Chavez/Navarro, B.: Maibauer/Müller) Jüngstenklasse Hündinnen
vv - Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Jugendklasse Hündinnen
V1, Jugend-Jahressieger - Abba Amona Bona Dea (Z.+ B.: van Hees) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, VDH, Jahressieger, BOB - Ukelele's Lolita (Z.: García Bono, B.: Elbaz) Gebrauchshundklasse Hündinnen
V1, VDH - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH - Marie Antoinet Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Weijermans/Wildenboer) Veteranenklasse Hündinnen V1 - Huelva de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Hübchen) |
Standartenrennen in Gelsenkirchen am 28.09.Finallauf:
CAC-Zuchtschau in Gelsenkirchen am 27.09.Richter: Herr Grevelt/NL Veteranenklasse Rüden V1 - Real Ganaderia del Sierra Morena (Z.: Rapeport, B.: Blessing) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BR - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jüngstenklasse Hündinnen vv - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Little Lobito Benisa (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, RCAC, VDH - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) |
CAC-Ausstellung in Haan-Hochdahl am 13.09.Richterin: Frau Gielisse/NL Gebrauchshundklasse Rüden Sg1, BR - Bonito (Z.: - , B.: Görtz) Jüngstenklasse Hündinnen vv, Jüngsten-BIS - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen Sg1 - Bruja del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) |
2. DWZRV-Sieger-Ausstellung in Wiesenburg am 06.09.Richterin: Frau Tromp-Pruijn/NL Jugendklasse Rüden Sg1, J.-BOB - Cocolores Ars Vivendi (Z.: Haas, B.: Schmautz) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BR - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, BOB - Galga (Z.: - , B.: Kleemann) |
CAC-Zuchtschau in Bad Homburg am 30.08.Richter: Herr Grunheid/F Jugendklasse Rüden Sg1 - Bohemio del Viento (Z.: Broger, B.: Kloft) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Veteranenklasse Rüden V1 - Cerunnos V.I.P. (Z.: Ripke/Nau, B.: van Dieken) Jüngstenklasse Hündinnen vv - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Windhundfestival im Barockgarten Großsedlitz, DresdenSamstag, 23.08.Richter: Herr Baumann/D Jugendklasse Rüden
V1, J.-BOB, J.-BIS - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Sonntag, 24.08.Richterin: Frau Piesik/D Jugendklasse Rüden V1, JB, J.-BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden
V1, VDH, LS, BOB - Cerunnos Errol Flynn (Z.: Ripke/Nau, B.: Haas) Jugendklasse Hündinnen V1, JB - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
Coursing in Hünstetten am 17.08.
CAC-Zuchtschau in Hünstetten am 16.08.Richterin: Frau Mesto/E Jugendklasse Rüden Sg1 - Bohemio del Viento (Z.: Broger, B.: Kloft) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BR - Little Lobito Antonio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Blessing) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, BOB - Galga (Z.: - , B.: Kleemann) |
CAC-LS-Zuchtschau in Ostercappeln am 09.08.Richter: Herr Brixhe/B Jüngstenklasse Rüden vv1 - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Jugendklasse Rüden
V1, JB - Cocolores Art Deco (Z.+ B.: Haas) Siegerklasse Rüden V1, VDH, Landessieger, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 - Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Jugendklasse Hündinnen V1, JB, J.-BOB, J.-BIS - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, VDH, BH, Landessieger - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Ausstellung des Club du SLAG in Saint Denis de Pile am 20.07.Richter: Herr Brassat-Lapeyriere/F Jüngstenklasse Rüden
vsp - Ultramar á la Cour du Roi Boulou (Z.+ B.: Gonneau) Debütantenklasse Rüden
vsp - Tomar du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Jugendklasse Rüden V1 - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Gebrauchshundklasse Rüden V1, RCACS - Picador á la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau, B.: Lasfargues) Offene Klasse Rüden
V1, CACS, BOB - Parador á la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau, B.: Rousset) Siegerklasse Rüden V1 - Negus (Z.: -, B.: Michon) Jüngstenklasse Hündinnen
vsp - Uventus á la Cour du Roi Boulou (Z.+ B.: Gonneau) Debütantenklasse Hündinnen
vsp - Thelinn du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Jugendklasse Hündinnen V1, Jugend-BOB - Borrasca del Viento (Z.: Broger, B.: Vergnaud) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CACS - Ukelele's Iberia (Z.: García Bono, B.: Lalemend) Offene Klasse Hündinnen
V1, RCACS - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Veteranenklasse Hündinnen V1 - Espanola de Ganaderia del Sierra Morena (Z.: Rappeport, B.: Lalemend) |
Verbandssieger-Zuchtschau in Köln am 12.07.Richterin: Frau Schwerm-Hahne/D Jugendklasse Rüden
V1, VBJS, J.-BOB, J.-BIS - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Gebrauchshundklasse Rüden V1, CAC, VDH - Cerunnos Da Capo (Z.: Ripke/Nau, B.: Becker) Siegerklasse Rüden
V1, VDH, BR, VBS - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1, VBJS - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Offene Klasse Hündinnen Sg1 - Little Lobito Blava Lluna (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schelp) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, VBS, BOB - Cerunnos Ex Libris (Z.: Ripke/Nau, B.: Demacker) |
Monográfica del Galgo Español in Palencia am 05.07.Richter: Herr Iñigo García Monedero/E Jüngstenklasse Rüden
Sg1 - Rayma Illot (Z.: Gil/Ramos, B.: Ramos Burches) Offene Klasse Rüden
V1, CAC - Tuno de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Michón) Siegerklasse Rüden
V1, BR - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Veteranenklasse Rüden V1 - Helio de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Jüngstenklasse Hündinnen Sg1, Jüngsten-BOB - Rayma Illa (Z.: Gil/Ramos, B.: Ramos Burches) Jugendklasse Hündinnen V1, Jugend-BOB - Garbosa de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, BOB - Rayma Fusta (Z.: Gil/Ramos, B.: Espino Rosario) Siegerklasse Hündinnen V1 - Paloma de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) |
CAC-Clubschau des NVOW in Lelystad/NL am 05.07.Richterin: Frau Schwerm-Hahne/D Offene Klasse Rüden
V1, CAC, BR - Little Lobito Bastian (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Oude Nywhuis/van der Meyden) Jugendklasse Hündinnen V1 - Abba Amona Belmira (Z.+ B.: van Hees)
Zwischenklasse Hündinnen V1, CAC, BOB - Little Lobito Benisa (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) Offene Klasse Hündinnen
V1, RCAC - Little Lobito Abizanda (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) |
Internationale Zuchtschau in Castellón am 22.06.Jüngstenklasse Rüden 1 - Rayma Illot (Z.: Gil/Ramos, B.: Ramos Burches) Siegerklasse Rüden
V1, CACIB, BOB - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Jüngstenklasse Hündinnen
1, Jüngsten-BOB - Rayma Illa (Z.: Gil/Ramos, B.: Ramos Burches) Jugendklasse Hündinnen V1 - Garbosa de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Siegerklasse Hündinnen V1, CACIB, BH - Paloma de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Offene Klasse Hündinnen V1, RCACIB, CAC - Sali de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Ramos Burches) |
Landessieger-Zuchtschau in Bad Doberan am 14.06.Richter: Herr Fischer/D Jugendklasse Rüden
V1, Jugend-BOB - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden V1, VDH, Landessieger, BOB - Cerunnos Errol Flynn (Z: Ripke/Nau, B: Haas) Jugendklasse Hündinnen Sg1 - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
FCI-Weltmeisterschaft in Awans (B) am 07.06.Finallauf Rüden:
Finallauf Hündinnen:
Nicht ins Finale kamen Ximenia van de Wilgensloot (dis.) und Cerunnos Ex Libris. |
Welthundeausstellung in Dortmund am 01.06.Richter: Herr Huidobro/E Jüngstenklasse Rüden vv - Juli de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Jugendklasse Rüden
V1, Weltjugendsieger - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden
V1, CACIB, VDH, Weltsieger, BOB - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH - Brio Bandolero del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Jugendklasse Hündinnen
V1, Weltjugendsiegerin - Baccara del Viento (Z.: Broger, B.: Broger/Keller) Siegerklasse Hündinnen
V1, CACIB, VDH, Weltsiegerin - Paloma de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Rienda Barrales) Gebrauchshundklasse Hündinnen
V1, VDH - Anais del Viento (Z.+ B.: Broger) Offene Klasse Hündinnen
V1, RCACIB, CAC, VDH - Ukelele's Lolita (Z.: García Bono, B.: Elbaz) |
Sandbahn-Meisterschaft in Münster am 11.05.Finallauf:
CAC-Zuchtschau in Münster am 10.05.Richter: Herr Dr. Arnold/D Jugendklasse Rüden Sg1, Jugend-BOB - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BR - Brio Bandolero del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Offene Klasse Hündinnen V1, VDH, CAC, BOB - Bruja del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) |
Internationales Coursing in Frankfurt am 03.05.
|
CAC-Zuchtschau in Haan-Hochdahl am 03.05.Richterin: Frau Peschges/D Jugendklasse Rüden V1, Jugend-BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Hündinnen V1, VDH, CAC - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Rot-Weiß Pokalrennen in Köln am 20.04.Finallauf:
Landessieger-Zuchtschau in Köln am 19.04.Richter: Herr Brixhe/B Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, LdSg., BOB - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Jugendklasse Hündinnen V1, LdJSg. - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, VDH, CAC, BH, LdSg. - Little Lobito Azuela (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Leone-Devaux) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH - Little Lobito Abizanda (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) |
Ostercoursing in Hoope am 20.04.Hündinnen:
Rüden:
CAC-Zuchtschau in Hoope am 19.04.Richterin: Frau Piesik/D Jüngstenklasse Rüden vv - Cocolores Amico Mio (Z.: Haas, B.: Lutat) Jugendklasse Rüden V1, Jugend-BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Barbian Barbaro del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jüngstenklasse Hündinnen vv, Jüngsten-BIS - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Jugendklasse Hündinnen Sg1 - Abba Amona Bona Dea (Z.+ B.: van Hees) Offene Klasse Hündinnen V1, VDH, RCAC - Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, VDH, CAC, BH - Philomena Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Weijermans/Wildenboer) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH - Marie Antoinet Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Weijermans/Wildenboer) |
CACIB-Zuchtschau in Leiden/NL am 29.03.Richterin: Frau Stuifbergen-Hoetjes/NL Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, CACIB, BOB - Little Lobito Abizanda (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) |
CAC-Zuchtschau in Ostercappeln am 29.03.Richter: Herr Langer/D Jüngstenklasse Rüden vv1 - Cocolores Amico Mio (Z.: Haas, B.: Lutat) Jugendklasse Rüden V1, Jugend-BOB- Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, VDH, CAC, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH - Conde (Z.: - , B.: Hinck) Jüngstenklasse Hündinnen vv1, Jüngsten-BIS - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Jugendklasse Hündinnen fehlte - Abba Amona Belmira (Z.+ B.: Hees) Offene Klasse Hündinnen V1, BH - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
CAC-Spezialzuchtschau in Langerwisch am 22. und 23.02.Little Lobito Castelló (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Wagner):
|
CAC-Zuchtschau in Issum-Sevelen am 26.01.Richterin: Frau Piesik/D Jüngstenklasse Rüden vv - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Barbian Barbaro del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB, BIS - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1, Jugend-BOB - Bruja del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BH - Little Lobito Azuela (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Leone-Devaux) |
2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |