Spezialausstellung der spanischen Rassen am 20.11.Richter: Herr Rafael Malo Alcrudo Jugendklasse Rüden 1 - Tato de Valle Estrella (Z.+ B.: Ramirez Castro) Offene Klasse Rüden 1 - Castuo de Calathea (Z.: Navarro, B.: Navarro/Chavez) Siegerklasse Rüden 1, BR - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramirez Castro, B.: Rienda) Veteranenklasse Rüden 1 - Helio de Valle Estrella (Z.: Ramirez Castro, B.: Rienda) Jüngstenklasse Hündinnen 1 - Gilda de Calathea (Z.: Navarro, B.: Navarro/Chavez) Jugendklasse Hündinnen 1, BOB - Júcaro Spi Aretha (Z.+ B.: Espino) Offene Klasse Hündinnen 1, BH, CAC - Rayma Illa (Z.: Gil J.M., B.: Ramos) Siegerklasse Rüden 1 - Rosa de Valle Estrella (Z.: Ramirez Castro, B.: Rienda) |
Bundessieger-Zuchtschau in Dortmund am 15.10.Richter: Herr Buitenkamp/NL Jugendklasse Rüden
V1, BJS - Cocolores Caruso (Z.: Haas, B.: Neumeyer) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, CACIB, VDH, BS, BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1, BJS - Romanow's Xelta (Z.: Müller, B.: Kuhless/Pridal) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, CACIB, VDH, BS - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
CAC-Ausstellung in Gelesnkirchen am 18.09.Richterin: Frau Staniszewska/PL Jüngstenklasse Rüden vv - Cazador del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Jüngstenklasse Hündinnen vv - Corona del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BH - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) |
Internationale Ausstellung in Luxemburg am 05.09.Richter: Herr Brixhe/B Offene Klasse Rüden V1, CAC, CACIB, BR - Tomar du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Siegerklasse Rüden V1, CAC - Garbo de Valle Estrella (Z.: Ramírez, B.: Michon) Jugendklasse Hündinnen V1, Lux. Jugend-Champion - Ufana du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, CACIB, BOB - Little Lobito Delarueda (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Vandewiele) Siegerklasse Hündinnen V1, CAC - Yourinda van de Wilgensloot (Z.+ B.: Vredeveldt) |
CAC-Zuchtschau in Donaueschingen am 07. und 08.08.Sonntag, 08.08.Richter: Herr Huidobro/E Jugendklasse Rüden V1, J.-BOB - Romanow's Xanthos (Z.: Müller, B.: Backhaus) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BR, Winner DE - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, VDH - Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, Winner DE, BOB - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Samstag, 07.08.Richter: Herr Alcrudo/E Jugendklasse Rüden V1, J.-BOB - Romanow's Xanthos (Z.: Müller, B.: Backhaus) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Offene Klasse Hündinnen
Sg1 - Rayma Ginesta (Z.: Gil Ferrara, B.: Huber) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BH - Anais del Viento (Z.+ B.: Broger-Widmer) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Veteranenklasse Hündinnen V1 - Melissa (Z.: Rouzaud, B.: Broger) |
CAC-Ausstellung in Hünstetten am 31.07.Richterin: Frau Brun/N Jugendklasse Rüden V1 - Romanow's Xanadu (Z.+ B.: Müller) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1, Jugend-BOB - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) |
Ausstellung in Tammsvik/S am 24.07.Richter: Herr Grunheid/F HÜNDINNEN BABYKLASSE (4-6 MONATE) |
Ausstellung des Club du SLAG in Laferté sur Amance am 18.07.Richter: Herr Campagne/F Jugendklasse Rüden V1 - Ufano du Bouleau Argente (Z.: Michon, B.: Poree) Zwischenklasse Rüden V1 - Tomar du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Offene Klasse Rüden V1, CACS, BR - Utrillo à la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau, B.: Rouzaud) Jüngstenklasse Hündinnen V1, J.-BOB - Cocolores Cara Mia (Z.: Haas, B.: Gonneau) Jugendklasse Hündinnen V1 - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) Zwischenklasse Hündinnen V1 - Thais du Bouleau Argente (Z.: Michon, B.: Provenzano) Offene Klasse Hündinnen V1, RCACS - Pykita à la Cour du Roi Boulou (Z.+ B.: Gonneau) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CACS - Anais del Viento (Z.: Broger, B.: Broger-Widmer) Siegerklasse Hündinnen V1, BOB - Doma Vaquera Osadia (Z.: Schweitzer, B.: Müller) Veteranenklasse Hündinnen V1 - Melissa (Z.: Rouzaud, B.: Broger) Coursing des Club du SLAG am 17.07.Richter: Herr Ainardi/F
|
Verbandssieger-Ausstellung in Köln am 10.07.Richter: Herr Baumann/D Offene Klasse Rüden V1, CAC,VDH, Verbandssieger - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden V1, VDH - Cerunnos Errol Flynn (Z.: Ripke/Nau, B.: Haas) Jugendklasse Hündinnen Sg1, Verbandsjugendsieger, J.-BOB - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, Verbandssieger, BOB - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
FCI-Coursing-Europameisterschaft in Hotton/B am 03.07.Rüden
Hündinnen
|
Clubschau des NVOW in Lelystad/NL am 26.06.Richter: Herr Buitenkamp/NL Jüngstenklasse Rüden vsp - Jucaro Spi Apolo (Z.: Espino Rosario, B.: Sáez/Gaede) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, BR - Little Lobito Bastian (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Oude Nywhuis/van der Meyden) Gebrauchshundklasse Rüden Sg1 - Brio Bandolero del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Jüngstenklasse Hündinnen
vv1, Jgst.-BOB - Chispa Prisa del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Zwischenklasse Hündinnen abwesend - Abba Amona Bona Dea (Z.+ B.: van Hees) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, BOB - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Jagdcoursing in Ostercappeln am 20.06.
Galgo-Jahresausstellung in Ostercappeln am 19.06.Richterin: Frau Schultze/D "Babyklasse" Rüden
Cocolores Caruso (Z.: Haas, B.: Neumeyer) "Babyklasse" Hündinnen
Chispa Prisa del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Reuser/Atsma) Ehrenklasse Rüden Don Manuel Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Reuser) Jüngstenklasse Rüden vv, Jgst.-BOB - Jucaro Spi Apolo (Z.: Espino Rosario, B.: Sáez/Gaede) Jugendklasse Rüden Sg1, JJS - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Offene Klasse Rüden
V1, RCAC, VDH - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Gebrauchshundklasse Rüden
V1, CAC, VDH - Alvaro del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Siegerklasse Rüden
V1, VDH, LS, JS, BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Veteranenklasse Rüden
V1 - Real Ganaderia del Sierra Morena (Z.: Rapeport, B.: Blessing) Ehrenklasse Hündinnen Marie Antoinet Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Weijermans) Jugendklasse Hündinnen
V1, JJS, J.-BOB - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen
V1, RCAC, VDH - Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, LS, JS, BH - Belleza del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
FCI-Europasieger in Barcelona am 04.06.Richter: Carlos Salas Melero Jüngstenklasse Rüden
1 - Jucaro Spi Apolo (Z.: Espino Rosario, B.: Sáez/Gaede) Jugendklasse Rüden 1 - Castuo de Calathea (Z.+ B.: Navarro/Chavez) Offene Klasse Rüden
1, CAC - Cordon de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Siegerklasse Rüden
1, BR - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Veteranenklasse Rüden 1 - Helio de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Jüngstenklasse Hündinnen
1, Jüngsten-BOB - Jucaro Spi Aretha (Z.: Espino Rosario, B.: Espino Rosario/Cuenta Gonzalez) Jugendklasse Hündinnen
1 - Cantinera de Calathea (Z.+ B.: Navarro/Chavez) Offene Klasse Hündinnen
1, CAC - Rayma Illa (Z.: Gil Ferrara/Ramos, B.: Ramos Burches) Siegerklasse Hündinnen
1, CACIB, BOB - Rayma Ukelele (Z.: Gil Ferrara/Ramos, B.: Navarro/Chavez) Zuchtgruppenwettbewerb 1 - Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro) |
Monográfica del Galgo Español in Almagro am 29.05.Richter: Francisco Salamanca Llorente Jüngstenklasse Rüden
1, Jüngsten-BOB/BIS - Jucaro Spi Apolo (Z.: Espino Rosario, B.: Sáez/Gaede) Jugendklasse Rüden 1 - Utrillo á la Cour du Roi Boulou (Z.: Gonneau-Delbosq, B.: Rouzaud) Offene Klasse Rüden
1, CAC - Garbo de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Michon) Siegerklasse Rüden 1, BR - Ritmo de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Veteranenklasse Rüden 1 - Helio de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Jüngstenklasse Hündinnen
1 - Tita de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Jugendklasse Hündinnen
1 - Ufana du Bouleau Argente (Z.+ B.: Michon) Offene Klasse Hündinnen
1, CAC, BOB/BIS - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Siegerklasse Hündinnen
1 - Rosa de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Paarklassenwettbewerb
1 - Rosa de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Zuchtgruppenwettbewerb
1 - Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro) |
Europasieger-Zuchtschau in Dortmund am 09.05.Richter: Herr Sistermann/D Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, RCACIB- Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1,VDH, CACIB, Europasieger,BOB - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1, Europajugendsieger - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, CACIB, BH, Europasieger - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, RCACIB - Little Lobito Azuela (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Leone-Devaux) |
CAC-Ausstellung in Haan-Hochdahl am 01.05.Richterin: Frau Misterka/PL Jugendklasse Rüden V1, J.-BOB - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BR - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Gebrauchshundklasse Rüden Sg1 - Bonito (Z.: - , B.: Görtz) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
CAC-Zuchtschau in Rifferswil/CH am 24.04.Richter: Herr Lázló Erdös/HU Offene Klasse Rüden V1, CAC - Massai del Legionario (Z.: Saraiba, B.: Korte) Jugendklasse Hündinnen V1, J.-BOB - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, BOB - Little Lobito Barbarella (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Gebrauchshundklasse Hündinnen V1, RCAC - Anais del Viento (Z.+ B.: Broger-Widmer) Siegerklasse Hündinnen V1 - Cerunnos Ex Libris (Z.: Ripke/Nau, B.: Demacker) |
CAC-Ausstellung in Köln am 10.04.Richterin: Frau Schwerm-Hahne/D Offene Klasse Rüden G - Apache Abe van de Wilgensloot (Z.+ B.: Vredeveldt) Jugendklasse Hündinnen V1, J.-BOB - Romanow's Xelta (Z.: Müller, B.: Kuhless/Pridal) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Cerunnos Duty Free (Z.: Nau/Ripke, B.: Vredeveldt) |
CAC-Ausstellung in Hoope am 10.04.Richter: Herr Baumann/D Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BR - Romanow's Valentino (Z.: Müller, B.: Schwerm-Hahne/Löhr) Jugendklasse Hündinnen fehlte - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) Gebrauchshundklasse Hündinnen fehlte - Cerunnos Ex Libris (Z.: Ripke/Nau, B.: Demacker) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
CAC-Ausstellung in Ostercappeln am 27.03.Richter: Herr Gerritsen/NL Jugendklasse Rüden V1, Jgd.-BOB - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Little Lobito Caspar (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Siegerklasse Rüden V1, VDH - Little Lobito Akilios (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Jaenicke) Jugendklasse Hündinnen V1 - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) |
Internationale Ausstellung in Leiden/NL am 21.03.Richter: Herr van den Broek/NL Offene Klasse Rüden V1, CAC, CACIB, BR - Little Lobito Bastian (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Oude Nywhuis/van der Meyden) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, CACIB, BOB - Little Lobito Benisa (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Schute) |
CAC-Ausstellung in Langerwisch am 21. und 22.02.Samstag, 21.02.Richter: Herr Dr. Arnold/D Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Little Lobito Castelló (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Wagner) Sonntag, 22.02.Richter: Herr Brixhe/B Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, LS, BOB - Little Lobito Carlito (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Tschabitscher) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, LS - Zwaluw van de Wilgensloot (Z.: Vredeveldt, B.: Mehwald) |
Internationale Ausstellung in Eindhoven/NL am 31.01.Richterin: Frau Mach/CH Jugendklasse Rüden Sg1 - Apache Abe van de Wilgensloot (Z.+ B.: Vredeveldt) Offene Klasse Rüden V1, CAC, CACIB, BOB - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC - Yourinda van de Wilgensloot (Z.+ B.: Vredeveldt) |
CAC-Ausstellung in Issum am 25.01.Richterin: Frau Quaritsch-Fricke/D Jugendklasse Rüden V1 - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Jüngstenklasse Hündinnen vv - Romanow's Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker) Jugendklasse Hündinnen V1, Jgd.-BOB - Little Lobito Delfina (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB, TBIS - Little Lobito Azuela (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Leone-Devaux) |
2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |