Internationale Zuchtschau in Kassel am 06.12.Richter: Herr Fritz/D Jugendklasse Rüden V1, J-CAC - Cocolores High Fidelity (Z.: Haas, B.: Baader) Zwischenklasse Rüden Sg1 - Paramour Design of Mine (Z.: Lindström, B.: Baader) Offene Klasse Rüden fehlte - Andaluz de Calathea (Z.: Navarro/Chavez, B.: Raeymakers/Mitzlaff) Siegerklasse Rüden V1, VDH, CACIB, BR - Bandolero do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Rodriguez) Jugendklasse Hündinnen
V1, J-CAC - San Agustin del Guadalix Asira (Z.+ B.: Rodriguez) Zwischenklasse Hündinnen
V1, CAC, VDH, CACIB, BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Nationale Zuchtschau in Kassel am 05.12.Richter: Herr van den Broek/NL Jugendklasse Rüden Sg1 - Cocolores High Fidelity (Z.: Haas, B.: Baader) Zwischenklasse Rüden Sg1 - Paramour Design of Mine (Z.: Lindström, B.: Baader) Offene Klasse Rüden fehlte - Andaluz de Calathea (Z.: Navarro/Chavez, B.: Raeymakers/Mitzlaff) Siegerklasse Rüden V1, VDH, BOB - Bandolero do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Rodriguez) Jugendklasse Hündinnen Sg1 - San Agustin del Guadalix Asira (Z.+ B.: Rodriguez) |
Internationale Zuchtschau in Hannover am 01.11.Richterin: Frau Schröter/D Offene Klasse Rüden
Sg1 - Andaluz de Calathea (Z.: Navarro/Chavez, B.: Raeymakers/Mitzlaff) Zwischenklasse Hündinnen
V1, CAC, VDH, CACIB, BOB, 3. BOG - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) Siegerklasse Hündinnen Sg1 - Chique (Z.: - , B.: Hellio) |
CACIB-Ausstellung in Rostock am 03.10.Richterin: Frau Assenmacher-Feyel Offene Klasse Rüden V1, VDH, CAC, CACIB, BR - Kashaya Vivaldo (Z.: Sonntag, B.: Rißmann) Jugendklasse Hündinnen V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB - Little Lobito Inés (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Wagner/Ballschuh) Zwischenklasse Hündinnen V1, VDH, CAC, CACIB, BOB - Little Lobito Hormiga (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar) Offene Klasse Hündinnen fehlte - Grey Mountain Blanca (Z.: Osietzki, B.: Jönsson/Osietzki) |
CAC-Ausstellung in Zehlendorf am 29.08.Richterin: Frau Schröter/D Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH - Azucar (Z.: Boscolo, B.: Hellio) Jüngstenklasse Hündinnen vv1, Jüngsten-BOB, Jüngsten-BIS - Little Lobito Ingrid (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Zwischenklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, BOB - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) Offene Klasse Hündinnen V1, RCAC, VDH - Dona Juanita of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic) Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH - Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) |
Jubiläumssieger-Ausstellung in Bad Homburg am 29.08.Richter: Herr Dr. Weidmann/CH Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BR, Jubiläumssieger - Paramour Disarm with Charme (Z.: Lindström, B.: Müller) Zwischenklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, Jubiläumssieger, BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, RCAC, VDH - Little Lobito Francisca (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Thume) |
Windhund-Festival in Donaueschingen am 01./02.08.Samstag, 01.08. | Richterin: Frau Heine/D Jugendklasse Rüden fehlte - Royal Tramp's el Danza Guerrera (Z.: Wahlstrom, B.: Tanferi) Offene Klasse Rüden Sg1 - Zarandillo Guapo Enrique (Z.: Schute, B.: Hurtig) Siegerklasse Rüden Sg1 - Little Lobito Gonzales (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Noel) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, J-Winner DE, J-BOB, BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen fehlte - Levita (Z.: - , B.: Heilmann) Siegerklasse Hündinnen fehlte - Zarandillo Guapa Estrella (Z.+ B.: Schute) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB, Winner DE - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Sonntag, 02.08. | Richter: Herr Dr. Campagne/F Jugendklasse Rüden
Sg1 - Don Carlos del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Graessli) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH, BR - Zarandillo Guapo Enrique (Z.: Schute, B.: Hurtig) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen fehlte - Levita (Z.: - , B.: Heilmann) Siegerklasse Hündinnen fehlte - Zarandillo Guapa Estrella (Z.+ B.: Schute) Veteranenklasse Hündinnen Sg1 - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Nacionale d'Élevage des Club du SLAG in Valençay am 18.07.Richter: Herr Leneuf/F Zwischenklasse Rüden V1 - Dandy (Z.: Oudin, B.: Gonthier) Offene Klasse Rüden
V1, CACS - Boule de Neige de la Tour du Chouan (Z.+ B.: Pineau) Siegerklasse Rüden
V1 - Narooma Bilbao (Z.+ B.: Lesbros) Jugendklasse Hündinnen V1 - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Zwischenklasse Hündinnen V1 - Narooma Dona Ines (Z.+ B.: Lesbros) Offene Klasse Hündinnen
V1, CACS - Albufera (Z.+ B.: Boscolo) Gebrauchshundeklasse Hündinnen
V1 - Narooma Abigael (Z.+ B.: Lesbros) Siegerklasse Hündinnen
V1 - Belinda d'el Collina of Perruska (Z.+ B.: Lalemend) Veteranenklasse Hündinnen V1 - Pykita a la Cour du Roi Boulou (Z.+ B.: Gonneau) |
Verbandssieger-Ausstellung in Köln am 11.07.Richter: Herr Dr. Zimmermann/D Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH, VBJS - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Veteranenklasse Rüden V1, V-CAC, V-VDH, VBS, BR - Cerunnos Errol Flynn (Z.: Ripke/Nau, B.: Haas) Jüngstenklasse Hündinnen vv1, Jüngsten-BOB - Cocolores Harati (Z.+ B.: Haas) Jugendklasse Hündinnen
V1, J-CAC, J-VDH, VBJS, J-BOB, BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, VBS, BH - Cocolores Anywhere (Z.+ B.: Haas) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
CAC-Ausstellung in Hamburg am 04.07.Richter: Herr Fritz/D Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Kashaya Vivaldo (Z.: Sonntag, B.: Rißmann) Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 - Little Lobito Inés (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Wagner/Ballschuh) Jugendklasse Hündinnen
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB - Little Lobito Hormiga (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar) Zwischenklasse Hündinnen
V1, CAC, VDH - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH, BH - Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) |
CAC-LS-Ausstellung in Hannover am 27.06.Richterin: Frau Raufelder/D Jugendklasse Hündinnen
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, LJS, BOB - Little Lobito Hormiga (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH - Little Lobito Fona (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Winkel) |
Monográfica del Galgo Español in Almoguera/E am 27.06.Richter: Jesús García de Lera/E Jüngstenklasse Rüden
1 - Bandido de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Jugendklasse Rüden
1 - Elfo de la Dehesa Extremeña (Z.+ B.: Cuenca González) Offene Klasse Rüden
1, CAC, BR - Dalí de Calathea (Z.: Navarro/Chavez, B.: Cuenca González) Siegerklasse Rüden
1 - Huracán de la Dehesa Extremeña (Z.: - , B.: Cuenca González) Jüngstenklasse Hündinnen 1, Jgst.-BOB - Bella de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Jugendklasse Hündinnen
1, J-BOB - Hermosa de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Offene Klasse Hündinnen
1, CAC - Nisela de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Siegerklasse Hündinnen
1, BOB - Tata de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Veteranenklasse Hündinnen 1, V-BOB - Ukelele's Lolita (Z.: Gracía Bono, B.: Graizely) Paarklassenwettbewerb
1 - Narek und Nisela de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Rienda Barrales) Zuchtgruppenwettbewerb 1 - De Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro) |
Galgo-Jahresausstellung in Ostercappeln am 13.06.Richterin: Frau van Zanten/NL "Babyklasse" Rüden 1 - Cocolores High Fidelity (Z.: Haas, B.: Baader) "Babyklasse" Hündinnen
San Agustin del Guadalix Asira (Z.+ B.: Rodriguez) Jugendklasse Rüden
Sg1 - Rabilargo's Banderas (Z.+ B.: Stene) Zwischenklasse Rüden
G - Bandolero do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Rodriguez) Offene Klasse Rüden
V1, CAC, VDH - Zarandillo Guapo Enredador (Z.: Schute, B.: Röcker) Siegerklasse Rüden
V1, VDH - Abba Amona Cu Roi (Z.+ B.: van Hees) Veteranenklasse Rüden V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB, BR, JS - Don Manuel Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Reuser) Jugendklasse Hündinnen
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, JJS, BOB, J-BIS, BIS - Grey Mountain Amaranta Zwischenklasse Hündinnen Sg1 - Dona Juanita of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic) Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, VDH - Warlock's Lucida Rabilargo (Z.: Weinberger, B.: Stene) Gebrauchshundeklasse Hündinnen
V1, VDH - Corona del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen) Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH - Chispa Priesa del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Atsma/Reuser) Veteranenklasse Hündinnen
V1, V-CAC, V-VDH - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
CACIB-Ausstellung in Neumünster am 07.06.Richterin: Frau Blaha/A Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Zwischenklasse Rüden Sg1 - Cordobez do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Meissner) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, BOB - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) |
Nationale Ausstellung in Arnheim/NL am 31.05.Richterin: Frau Hanniste/EST Jugendklasse Rüden V1, CAC, BOB - Paramour Dark Monarch (Z.: Lindström, B.: van der Veek) Jugendklasse Hündinnen Sg1 - Little Lobito Habanera (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Geurts-Verkoelen) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, BH - Garrocha de Calathea (Z.: Chavez, B.: Schmitjes) |
CAC-LS-Ausstellung in Gelsenkirchen am 30.05.Richter: Herr Dehaes/B Siegerklasse Rüden V1, VDH, LS, BR - Little Lobito Don Miguel (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Gerlings/Schmidt) Veteranenklasse Rüden V1, V-CAC, V-VDH - Bonito (Z.: - , B.: Görtz) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, LJS, J-BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH - Clowny Camelia van de Wilgensloot (Z.: Vredeveldt, B.: Hense) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, LS, BOB - Zarandillo Amada Zalamera (Z.+ B.: Schute) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
CAC-LS-Ausstellung in Hoisdorf am 30.05.Richterin: Frau Raufelder/D Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH, LJS, J-BOB - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Zwischenklasse Rüden Sg1 - Cordobez do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Meissner) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, LS - Kashaya Vivaldo (Z.: Sonntag, B.: Rißmann) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, LJS - Little Lobito Hormiga (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, LS, BOB - Grey Mountain Blanca (Z.: Osietzki, B.: Jönsson/Osietzki) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB - Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) |
CAC-Ausstellung in Münster am 09.05.Richterin: Frau Schwerm-Hahne/D Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH - Paramour Design of Mine (Z.: Lindström, B.: Baader) Zwischenklasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Grey Mountain Buenaventura (Z.: Osietzki, B.: Felix/Bakker) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Zwischenklasse Hündinnen Sg1 - Dona Fabiola of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Hübchen) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB, BH - Little Lobito Alejandra (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) |
Europasieger-Zuchtschau in Dortmund am 01.05.Richter: Herr Gerritsen/NL Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH, EJS - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, CACIB, ES, BOB - Cordobez do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Meissner) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, EJS - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Siegerklasse Hündinnen V1, VDH, CACIB, ES - Zarandillo Amada Zalamera (Z.+ B.: Schute) Offene Klasse Hündinnen fehlte - Zarandillo Guapa Estrella (Z.+ B.: Schute) |
CAC-Ausstellung in Haan-Hochdahl am 25.04.Richterin: Frau Suligoi/CH Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Abba Amona Cu Roi (Z.+ B.: van Hees) Veteranenklasse Rüden V1, V-CAC, V-VDH, V-BOB, V-BIS - Pulso de Valle Estrella (Z.: Ramírez Castro, B.: Schute) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB - Little Lobito Hilda (Z.+ B.: Gaede/Ebbrecht) Zwischenklasse Hündinnen fehlte - Dona Juanita of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic) Siegerklasse Hündinnen Sg1 - Zarandillo Guapa Estrella (Z.+ B.: Schute) |
CAC-LS-Ausstellung in Berlin-Phoenix am 18.04.Richterin: Frau Thomassen/S Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH - Bead of Happiness Beneficium (Z.: Janecka, B.: Ritzerfeld) Siegerklasse Rüden V1, VDH, LS, BOB - Randeros Humberto (Z.: Ramos Burches, B.: Petrowitz) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, LJS, J-BOB - Little Lobito Hormiga (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Kipar) Zwischenklasse Hündinnen V1, CAC, VDH, LS - Dona Juanita of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic) |
CAC-LS-Ausstellung in Hoope am 11.04.Richter: Herr Baumann/D Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH, LJS - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Zwischenklasse Rüden V1, CAC, VDH, LS, BOB - Cordobez do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Meissner) Siegerklasse Rüden V1, VDH - Randeros Humberto (Z.: Ramos Burches, B.: Petrowitz) Jüngstenklasse Hündinnen vv - Dona Belana del Niños Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Gerdes) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, LJS, BH - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) Offene Klasse Hündinnen V1, CAC, VDH, LS - Romanow's Conshita (Z.: Müller, B.: Schwerm-Hahne/Löhr) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH - Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) Coursing in Hoope am 12.04.
|
CAC-Ausstellung in Großenaspe am 04.04.Richterin: Frau Thomassen/S Jugendklasse Rüden V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB - Little Lobito Horacio (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Meissner) Offene Klasse Rüden V1, CAC, VDH, BOB - Kashaya Vivaldo (Z.: Sonntag, B.: Rißmann) Jugendklasse Hündinnen V1, J-CAC, J-VDH, BH - Little Lobito Hada (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Pouch) Veteranenklasse Hündinnen V1, V-CAC, V-VDH - Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth) |
2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |